Калейдоскоп
10 апреля 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Улицу в Донецке засыпали просроченными конфетами

Улицу в Донецке засыпали просроченными конфетами
фото:
При этом местные жители сообщили, что такие конфеты продают на местном рынке.

Жители Ленинского района города Донецка обнаружили на улице горы выброшенных конфет. Предположительно, эти сладости просрочены, а на дороге они могли появиться со склада расположенной в этом районе кондитерской фабрики АВК. Пользователи соцсетей сообщают, что эти конфеты лежат на улице уже по меньшей мере четыре дня, часть из них облита соляркой.

"Вот такую гору конфет нашли в Донецке, в Ленинском районе. Для чего и кто это сделал, остается загадкой… Эти конфеты просрочены, на них дата 2012 года", — цитирует местных жителей Korrespondent.net.

Также люди сообщают, что такие конфеты продают на местном рынке по 40 гривен (91 рубль).

В свою очередь, представители компании АВК частично подтвердили догадки пользователей по поводу своей причастности к появлению "конфетной горы", уточнив при этом, что их вины в этом нет: по закону, вся нереализованная продукция, подлежит уничтожению.

"К сожалению, можно предположить, что подрядчик донецкой кондитерской фабрики недобросовестно выполнил свою работу и не утилизировал просроченные сладости. Увы, проконтролировать его работу и проверить эту информацию сейчас мы уже не можем, так как в текущем году компания "АВК" прекратила все управленческие, хозяйственные и договорные отношения с кондитерскими фабриками в Донецке и Луганске", — цитирует представителей фабрики Dialog.ua.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ
Новости Новороссии 6 апреля 2015: в ДНР заявили о возобновившихся обстрелах Донецка Новости Новороссии 6 апреля 2015: в ДНР заявили о возобновившихся обстрелах Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела