Калейдоскоп
08 апреля 2015, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Россиянка отсудила у лондонского офиса Sberbank CIB ,8 млн

Россиянка отсудила у лондонского офиса Sberbank CIB ,8 млн
фото:
В такую сумму была оценена компенсация бывшей сотрудницы кредитной организации.

33-летняя россиянка Светлана Лохова отсудила у лондонского офиса «Сбербанк КИБ» 3,1 млн фунтов (примерно 4,6 млн долларов) за издевательства и дискриминацию со стороны своих коллег.


Суд по трудовым спорам Лондона признал Лохову потерпевшей в октябре 2014 года, после того, как выпускнице Кембриджа удалось доказать, что в течение трех лет работы в Sberbank CIB она подвергалась издевательствам и дискриминации в компании. Так, было установлено, что её бывший начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, называл россиянку «чокнутой» и безосновательно обвинял в употреблении кокаина, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.


В свою очередь, мужчины-коллеги называли её «безумной Светланой» и также отпускали шуточки по поводу её «пристрастия» Лоховой к наркотикам. По словам женщины, руководство и коллеги называли ее нецензурными словами во время разговоров с начальством и клиентами, и в результате ей пришлось уволиться из банка. Кроме того, травля на рабочем месте довела россиянку до нервного срыва. В результате в январе 2012 года она ушла в отпуск, после которого не вышла на работу.


«Моя работа там стала невозможной. Это постоянное незаконное обращение крайне плохо отразилось на моем здоровье и имело серьезные и продолжительные последствия», — приводит издание слова потерпевшей. Женщина  отметила, что «совершенно сломлена и истощена». По её словам, она уже не может вернуться к работе в финансовом секторе, несмотря на то, что очень любила её и добилась значительных успехов в этой области.


Также удалось доказать, что бывшие коллеги выдвигали против Светланы ложные обвинения в её пристрастии к наркотикам уже во время разбирательства. Согласно решению суда, такие обвинения в её адрес, произнесённые непосредственно в суде, были необоснованными. Их использовали для оказания давления на женщину, так как было очевидно, что такие заявления процитируют в СМИ.


Отмечается, что бывший начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир больше не работает в Sberbank CIB. По некоторым данным, он уволился в 2014 году по соглашению сторон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк подал иск о банкротстве "Су-155" Сбербанк подал иск о банкротстве "Су-155"
ЦБР отозвал лицензии у московского банка «Тандем» и подмосковного Промсбербанка ЦБР отозвал лицензии у московского банка «Тандем» и подмосковного Промсбербанка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела