Экономика
03 апреля 2015, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк подал иск о банкротстве "Су-155"

Сбербанк подал иск о банкротстве "Су-155"
фото:
В арбитражном суде Москвы в настоящее время находится почти 20 заявлений о банкротстве СУ-155.

1 апреля Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка России, требующего признать несостоятельным ОАО «Строительное управление номер 155». Дата начала рассмотрения дела пока не назначена, также неизвестна сумма претензий, ставшая причиной требований о банкротстве, пишет РБК.

Вместе с тем в базе арбитражного суда содержится информация о том, что в октябре 2014 года суд удовлетворил иск Сбербанка к головной компании СУ-155 почти на 380 млн руб. В декабре того же года госбанк подал иск к застройщику с требованием выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда.

«Апрельское заявление Сбербанка России относится к задолженности, погашение которой со стороны компании на текущий момент уже находится в графике, согласованном сторонами ранее в рамках действующего мирового соглашения, — заявил изданию представитель СУ-155 Роман Черниговцев. — Таким образом, претензия сейчас носит уже технический характер и будет рассмотрена судом в порядке общей очереди. СУ-155 считает высоковероятным снятие исковых требований в досудебном процессе».

Сбербанк не первый банк, пытающийся через суд взыскать деньги с СУ-155. Только за последние шесть месяцев к компании было подано более 40 исков. Среди истцов — банки «Глобэкс» и ВТБ, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция, а также ряд компаний и физических лиц. При этом с начала 2014 года в отношении СУ-155 было подано 17 заявлений о банкротстве, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: VIP-вкладчики Мастер-банка могут потерять свои деньги СМИ: VIP-вкладчики Мастер-банка могут потерять свои деньги
Банкротство физических лиц 2014, свежие новости: Депутаты Госдумы ускорили вступление в силу закона о банкротстве для физических лиц Банкротство физических лиц 2014, свежие новости: Депутаты Госдумы ускорили вступление в силу закона о банкротстве для физических лиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела