Наука и технологии
22 февраля 2015, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Канадские студенты изобрели крем для удаления татуировок

Канадские студенты изобрели крем для удаления татуировок
фото:
Аспирант утверждает, что его средство может использовать любой желающий, в домашних условиях и не боясь о каком-либо дискомфорте или болезненных ощущений.

Канадские студенты изобрели безболезненный и дешёвый метод удаления надоевших татуировок. Для этого, по их словам, будет достаточно втирать в кожу специальный крем, сообщает RT со ссылкой на Independent.

«После удаления татуировок лазером остаются ожоги и шрамы, а мы изобрели метод, который не оказывает большого влияния на кожу, — сказал 27-летний Алек Фалькенхам. — В целом мы полагаем, что использование нашего крема вообще не будет приводить ни к каким воспалениям».

Так, при нанесении татуировки белые кровяные клетки, называемые макрофагами, захватывают красящий пигмент, но сами надолго остаются зафиксированными во внутренних слоях кожи, что и придает стойкость рисунку, передает НТВ.

Тем временем разработанное канадцем действующее вещество, которое входит в состав крема, заставляет новые макрофаги захватывать своих окрашенных собратьев и выводить их через лимфодренажную систему организма. В результате изображение на коже становится заметно более светлым.Предполагается, что такой способ удаления будет намного безопаснее и дешевле.

По словам Фалькенхама, для обработки участка кожи размером 10 на 10 см потребуется потратить всего около ,5. В данный момент крем проходит испытания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Марсе ученые обнаружили череп травоядного динозавра На Марсе ученые обнаружили череп травоядного динозавра
Ученые: темная материя стала причиной массового вымирания динозавров на Земле Ученые: темная материя стала причиной массового вымирания динозавров на Земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела