Калейдоскоп
Спорт
19 июля 2023, 00:38 | Автор: Инна Семина

Навка показала первое совместное фото с Костомаровым после выписки  (ФОТО)

Навка показала первое совместное фото с Костомаровым после выписки 
фото:
Психолог пояснила причины высокой активности Костомарова с тренировками, а тренер из Италии передала послание Костомарову.

Навка показала первое фото с Костомаровым после выписки 

Фигуристка Татьяна Навка наконец-то смогла навестить своего партнера по танцам на льду Романа Костомарова.

В своем Telegram-канале Навка опубликовала совместное фото с олимпийским чемпионом, а также поделилась впечатлениями от «долгожданной встречи».

Навка пояснила, что Роман приходил к ней в гости вместе со своей супругой Оксаной Домниной.

 «Такая теплая и душевная встреча получилась. Посидели, поговорила, повспоминали, посмеялись», — рассказала Навка.

Отдельно она подчеркнула, что не перестает восхищаться силой духа Романа, его характером, а также преданностью Оксане.

Навка также добавила, что продолжает верить, что еще сможет станцевать с Костомаровым на льду.

На снимке олимпийские чемпионы стоят на уличной веранде и на вид вполне счастливы, что встретились спустя полгода как последний раз виделись на фоне полугодового лечения фигуриста.

Психолог пояснила причины высокой активности Костомарова с тренировками

Тем временем фигурист даже после выписки не прекращает тренировки для восстановления физической силы в рамках реабилитационной программы.

Психолог Ирина Мирная пояснила «Пятому каналу», что столь интенсивная активность Костомарова говорит о его стремлении вернуться к привычному образу жизни. И в рамках этого в том числе фигурист теперь ведет свой блог в Telegram, а также в других соцсетях.

Она пояснила, что такие люди, как Костомаров всегда идут на преодоление себя, перешагивая через инстинкт самосохранения ради побед. И основной целью тренировок, как полагает психолог, является возвращение на лед.

«Сейчас мы видим, как Роман входит в привычный для него ритм на грани человеческих возможностей, чтобы достичь новой глобальной цели», — высказалась Мирная.

А вот за счет активности в соцсетях Костомаров будет получать необходимую ему поддержку от поклонников, заметила эксперт. Ведь именно сейчас она ему особенно необходима, так как спортсмен переживает на сегодня стадию принятия себя нового. И этой стадии сопутствует отрицания, злость, депрессии и прочие эмоции.

«На любом из первых четырех уровней человек справляется так, как может. Ищет способы, которые ему комфортны. Роману, видимо, важна публичная поддержка в этот сложный период жизни», — поделилась психолог.

Ну и, конечно же, эксперт не стала отметать социальную миссию Костомарова, который демонстрирует, что он полезен миру и обществе, а значит, у него есть ради чего жить.

Тренер из Италии передала послание фигуристу 

Известный хореограф из Италии Барбара Фузар-Поли, имеющая в своей копилке медаль ОИ-2002, обратилась к Роману Костомаров через редакцию «СЭ».

Барбара Фузар-Поли пояснила, что каталась вместе с Костомаровым и после появления новостей о состоянии фигуриста следила за ним «с замиранием сердца». Теперь после таких хороших событий она хочет пожелать ему «самого лучшего».

«Он реально очень сильный человек. Уже показал это на льду, когда выиграл Олимпийские игры, но сейчас… это просто вау! Я очень горжусь им, просто браво», — говорит Фузар-Поли.

Она отдельно отметила, что в России прекрасные доктора, которые «сделали чудо».

«Я так счастлива за него, за Оксану Домнину и за его семью, детей. Это просто невероятно. Пожалуйста, скажите ему, что он герой», — сказала Фузар-Поли.

Фигурист Шабалин назвал причины, почему не навещал Костомарова в больнице

Фигурист и олимпийский призер Максим Шабалин пояснил в интервью «АиФ», что не приходил в больницу к Костомарову, так как этого не хотел сам фигурист.

Роман готов был к посещениям только со стороны близких людей и членов семьи, так как не хотел, чтобы видели, как у него проходит этап заживления культей.

«И это понятно. Для фигуристов это был шок, тем более что буквально накануне мы с ним работали вместе в одном спектакле. Мы все переживаем за него. Уверен, что он все преодолеет и вернется на лед», — сказал Шабалин.

Ранее Topnews писал, что Костомаров опубликовал первое после выписки фото с семьей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров Костомаров опубликовал первое после выписки фото с семьей
Костомаров СМИ: Роман Костомаров после выписки вновь ляжет в больницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела