Происшествия
Спорт
21 ноября 2014, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисту Войнову "светит" до девяти лет тюрьмы за домашнее насилие

Хоккеисту Войнову "светит" до девяти лет тюрьмы за домашнее насилие
фото:
В свою очередь, жена спортсмена Марта Варламова настаивает на его невиновности.

Обвинения в домашнем насилии предъявлены российскому хоккеисту Вячеславу Войнову, выступающему за "Лос-Анджелес Кингз" в американской НХЛ. В случае, если вина спортсмена будет доказана, ему может грозить до девяти лет лишения свободы.

"Российская Газета" со ссылкой на источник в офисе окружного прокурора отмечает, что, по мнению обвинения, Войнов якобы нанес своей жене телесные повреждения в область лица (брови, скулы и шея), в результате чего ей понадобилась медицинская помощь.

"Войнов крайне разочарован, что офис окружного прокурора выдвинул обвинения. Он настаивает на своей невиновности и готов очистить свое имя в суде. Мы уверены в этом", — сказал адвокат хоккеиста Крейг Ренецки.

На невиновности россиянина настаивает и сама его супруга Марта Варламова. Об этом сообщил её адвокат Майкл Уолш.

"Марта была ошеломлена известием. Она не верила и не верит, что ее муж собирался нанести ей травмы, и она считает, что он ни в чем не виновен", — сказал правозащитник, добавив, что ей "очень жаль, что ее взгляд на произошедшее никто не принимает во внимание".

Напомним, что Вячеслава Войнова арестовали в ночь на 20 октября в США по подозрению в бытовом насилии над своей супругой. Спортсмена выпустили под залог в размере 50 тысяч долларов. Судебное заседание по его делу состоится 1 декабря.

В свою очередь, в руководстве хоккейного клуба НХЛ "Лос-Анджелес", за который выступал Войнов, заявили, что поддерживают дисквалификацию спортсмена, наложенную на него лигой:

"Мы по-прежнему поддерживаем дисквалификацию Войнова, наложенную на него лигой. Мы будем продолжать внимательно следить за ходом судебного производства по его делу и работать в тесном контакте с НХЛ по данному вопросу", — цитирует "Газета.ru" источник в клубе.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым
В США арестовали хоккеиста сборной России Войнова В США арестовали хоккеиста сборной России Войнова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела