Политика
Происшествия
18 мая 2023, 09:06 | Автор: Олег Клейст

Полиция Кипра предотвратила убийство российского журналиста

Полиция Кипра предотвратила убийство российского журналиста
фото:
Правоохранители пытаются установить наличие политических мотивов.

СМИ Кипра сообщают о том, что местной полиции удалось предотвратить убийство российского журналиста, который постоянно проживает на острове в городе Пафос.

По подозрению в попытке совершения преступления задержаны двое россиян, которые, по мнению правоохранителей, выступали как заказчик и исполнитель, пишут Cyprus Times и Alpha Cyprus.

По версии следствия, один из задержанных, 62-летний россиянин, помог приехать на Кипр второму, 56-летнему исполнителю. Последний проживал в отеле в Лимассоле с прошлой недели и был 12 мая  задержан сотрудниками Департамента расследования преступлений ведомства.

Мужчина дал признательные показания, раскрыв личность заказчика, которого арестовали уже на  следующий день.

Им предъявлено обвинение в сговоре с целью совершения убийства. Имена россиян не раскрываются, все они находятся под арестом на шесть дней по решению местного суда.

Сейчас полиция выясняет, были ли у россиян политические мотивы для убийства соотечественника. Предполагается, что ими могли стать личные и финансовые разногласия между заказчиком и потенциальной жертвой.

Ранее Topnews писал, что подозреваемый в подрыве машины Прилепина дал признательные показания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсера Роднянского* и режиссера Вырыпаева арестовали и объявили в розыск Продюсера Роднянского* и режиссера Вырыпаева заочно арестовали и объявили в розыск
Ученого СО РАН Валерия Звегинцева арестовали ФСБ арестовала ученого РАН Звегинцева по делу о госизмене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела