Политика
10 мая 2023, 09:45 | Автор: Олег Клейст

Пригожин: ЧВК «Вагнер» пригрозили статьей об измене Родине в случае оставления Бахмута

Пригожин
фото:
Евгений Пригожин заявил, что в Минобороны не дают штурмовикам обещанных боеприпасов.

Пресс-служба Евгения Пригожина накануне, 9 мая, разместила видеообращение предпринимателя и основателя ЧВК «Вагнер», в котором тот заявил о предупреждениях по поводу намерения вывести из Артемовска своих бойцов.

Так, в получасовом видео сообщается,  что членам ЧВК напомнили о статье «Измена родине»,  пояснив, что оставлять позиции противнику недопустимо.

Напомним, что основатель «Вагнера» не раз заявлял о том, что бойцам ЧВК не хватает вооружения, в чем обвинял руководство Минобороны.

Ему ответил Рамзан Кадыров, который предложил сменить «вагнеровцев» бойцами спецподразделения «Ахмат», указав, что вокруг Пригожина и его ЧВК «слишком много шума».

В новом обращении Пригожин пояснил, что изменниками надо считать «узкую кучку людей», кто саботирует передачу «вагнеровцам» боеприпасов. Их, по словам бизнесмена, может определить военная контрразведка.

Он указал, что основной задачей на данный момент является снабжение военных боеприпасами, которые «лежат на складах».

«Если не будет боеприпасов, мы уйдём с позиций», — предупредил он.

Его бойцы получают меньше, чем было обещано, а ведомство решило передать им 10% от обещанного ранее объема.

В противном случае по словам Пригожина ЧВК оказались бы гораздо дальше Артемовска, «за Славянском, Угледаром, Краматорском”.

Он уточнил, что бойцы пока не покидают Бахмут (Артёмовск). По его прогнозу, в случае, если «посыплется фронт», ВСУ «придут в Ростов».

Ранее Topnews писал, что глава Чечни Кадыров призвал Рогожина остаться в Артемовске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Вести людей на гибель»: Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выполнили задачи в Бахмуте Пригожин: «Свою задачу «Бахмутская мясорубка» полностью выполнила»
Рамзан Кадыров "Неприятно слышать": Кадыров обратился к Шойгу, Герасимову и Пригожину после резких заявлений главы ЧВК "Вагнер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела