Калейдоскоп
17 июля 2014, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Видеозапись подвига пилотов ЮТэйр стала хитом Интернета

Видеозапись подвига пилотов ЮТэйр стала хитом Интернета
фото:
За 10 дней ролик посмотрели почти 25 млн человек.

В Интернете набирает обороты видео, снятое на взлетной полосе аэропорта Барселоны. За 10 дней его уже посмотрели почти 25 млн человек во всем мире.

На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения, можно увидеть, как самолет авиакомпании ЮТэйр и борт из Аргентины чуть было не столкнулись друг с другом. На видео аргентинское воздушное судно выезжает на взлетно-посадочную полосу и пересекает ее как раз в тот момент, когда российский самолёт уже заходит на посадку и почти касается поверхности земли.

Увидев другой авиалайнер на полосе, пилоты Ютэйр приняли решение приостановить снижение и уйти на второй круг, пишет tumix.ru. При этом отмечается, что расстояние между самолетами было чуть больше километра.

В своих комментариях к видео на YouTube пользователи с восхищением отзываются о российских пилотах, которые сумели вовремя сориентироваться и избежать катастфоры.

"Это могла быть самая большая катастрофа аэропорта Барселоны! Экипаж быстро среагировал и вышел из  ситуации высокого риска, спас много жизней! Реальные герои!" — написал один из пользователей.

"Это было очень близко. Похоже пилотов Argentinas не учат сначала посмотреть налево и направо до пересечения улицы", — отметил другой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Худший в мире пенальти стал хитом Интернета Худший в мире пенальти стал хитом Интернета
Гневная речь главы МИД Германии об Украине стала хитом Интернета Гневная речь главы МИД Германии об Украине стала хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела