Политика
Происшествия
22 мая 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Гневная речь главы МИД Германии об Украине стала хитом Интернета

Гневная речь главы МИД Германии об Украине стала хитом Интернета
фото:
Дипломат стал звездой YouTube после своей эмоциональной тирады в адрес участников митинга на Украине.

Настоящим хитом Интернета стало видео с рассерженным главой министерства иностранных дел Германии Франком- Вальтером Штайнмайером. Эмоциональное выступление политика всего за несколько дней собрало около 900 тысяч просмотров.

Ярость главы внешнеполитического ведомства вызвали пришедшие на митинг противники политики Запада в отношении Украины. Они держали плакаты с надписями "Остановите нацистов на Украине", "Остановите травлю против России в СМИ" и "Диалог вместо танков", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы хотим мира, но сделать это — не так легко. Не бывает ангелов с одной стороны и злодеев с другой. Мир устроен гораздо сложнее. И слава Богу, есть люди, которые посвящают свою жизнь этой сложности и ищут пути выхода из кризиса на Украине, дамы и господа!", — заявил, в свою очередь, Франк-Вальтер Штайнмайер с трибуны.

Речь дипломата вызвала широкий общественный резонанс. В частности, немецкие СМИ написали после его выступления: "Отлично поорали, господин министр".

Штайнмайер уже принес свои извинения за излишнюю эмоциональность, сославшись на трудный период в работе министерства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доллар рухнул после заявления Путина об Украине Доллар рухнул после заявления Путина об Украине
Видео странного поведения Добкина стало хитом Интернета (ВИДЕО) Видео странного поведения Добкина стало хитом Интернета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела