Политика
Происшествия
15 июля 2014, 07:47 | Автор: Иван Рутов

РФ пригласила военных атташе 18 стран на границу с Украиной

РФ пригласила военных атташе 18 стран на границу с Украиной
фото:
Представители осмотрят участок российско-украинской границы, который ранее подвергся обстрелу с территории Украины.

Минобороны РФ пригласило 18 аккредитованных в Москве военных атташе из разных стран мира для посещения границы с Украиной в Ростовской области с целью ознакомления с ситуацией на месте.

"В Министерстве обороны принято решение ознакомить зарубежных военных специалистов с истинным положением дел в населенном пункте Донецк Ростовской области и одноименном пограничном пункте, подвергшихся разрушению артиллерийским и минометным огнем с украинской территории. С этой целью мы пригласили аккредитованных в Москве военных атташе из 18 стран (США, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Украина, Китай, Япония и другие) посетить 15 июля 2014 года указанный район", — цитирует "Газета.ru" замглавы Минобороны Анатолия Антонова.

Представитель ведомства отметил, что в министерстве фиксируют рост количества обстрелов приграничных российских населенных пунктов с территории Украины.

"Эти провокационные инциденты повторяются при отсутствии реакции официального Киева", — добавил замминистра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия готова принять наблюдателей ОБСЕ на границе с Украиной Россия готова принять наблюдателей ОБСЕ на границе с Украиной
СМИ: Украина стягивает на границу с Крымом БТР, установки "Град" и ЗРК СМИ: Украина стягивает на границу с Крымом БТР, установки "Град" и ЗРК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела