Спорт
22 июня 2014, 18:09 | Автор: Иван Рутов

Проигрыш Бельгии осложнил выход россиян в плей-офф ЧМ-2014 по футболу

Проигрыш Бельгии осложнил выход россиян в плей-офф ЧМ-2014 по футболу
фото:
Сборная России по футболу 22 июня уступила команде Бельгии со счетом 0:1 во втором матче группового турнира чемпионата мира-2014.

Сборная России проиграла команде Бельгии в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча, состоявшаяся 22 июня на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Марка Вильмотса.

Единственный мяч збил Дивок Огири на 88-й минуте с подачи Эдена Азара.

Комментарии после матча

Нападающий сборной России Максим Канунников после поражения от Бельгии отметил, что его партнёры по команде отдали на поле все силы.

«Играли в целом хорошо, я считаю. Теперь нужно готовиться к следующей игре, а там посмотрим, какие будут расклады. Сегодня полностью выложились на поле, но немного не поверили в концовке, что можно выиграть. Почему я сыграл с первых минут? В команде все равноценные игроки, и все готовятся к матчам. Это выбор тренера, кто выходит на игру. Играть на таком стадионе было прекрасно. Настоящий праздник для нас и болельщиков. Мы показали максимум, но немного не дотерпели», — сказал Канунников в эфире «России 2».

Сборная Россия, не смотря на поражение, сохраняет шансы на выход в плей-офф ЧМ-2014

Эта победа обеспечила сборной Бельгии, набравшей 6 очков, выход в 1/8 финала.

На счету России лишь один балл. Алжир, не имеющий очков, 22 июня в 23:00 мск сразится с Южной Кореей, у которой один балл.

Таким образом, российская команда еще сохраняет шансы на попадание в 1/8 финала мундиаля.

Заключительный матч группового раунда россияне проведут против Алжира. Встреча пройдет 27 июня в 00:00 по московскому времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Матч Россия-Южная Корея на ЧМ-2014 закончился вничью 1:1 (ВИДЕО) Матч Россия-Южная Корея на ЧМ-2014 закончился вничью 1:1 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела