22 июня 2014, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Войска ЦВО приступили к передислокации в рамках внезапной проверки

Войска ЦВО приступили к передислокации в рамках внезапной проверки
фото:
Внезапная комплексная проверка сил ЦВО проводится с 21 июня по распоряжению Минобороны, к участию в ней привлечены около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск.

Войска, задействованные в проверке боевой готовности Центрального военного округа (ЦВО), приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Офицерами Генерального штаба Вооруженных сил РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы Военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — сказали в военном ведомстве.

Сейчас завершается погрузка танковых и зенитных ракетных соединений ЦВО на железнодорожные платформы. В ближайшее время они приступят к совершению марша в районы предназначения, сообщает RT. Кроме того, ряд соединений и воинских частей приступил к совершению маршей своим ходом на полигоны Юргинский, Чебаркульский и Тоцкое.

Также на аэродромы погрузки оперативно выдвинулись подразделения Ивановского воздушно-десантного, Ульяновского десантно-штурмового соединений и отдельного полка связи Воздушно-десантных войск. В настоящее время они находятся в готовности к переброске и десантированию в назначенные районы.

«Основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения», — пояснили в военном ведомстве.

Напомним, что по распоряжению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации в Минобороны России с 21 июня 2014 года проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа.

В рамках проверки будут проведены учения с 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областей.

К проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Как подчеркнули в Минобороны, Россия уведомила страны-партнеры по Организации безопасности и сотрудничеству в Европе о проведении с 21 июня внезапной комплексной проверки войск Центрального военного округа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск ЦВО Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск ЦВО
Новодворская обратилась к ополченцам: Донбасс не нужен Путину Новодворская обратилась к ополченцам: Донбасс не нужен Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела