Происшествия
11 апреля 2023, 21:23 | Автор: Инна Семина

Более 20 ростовских полицейских стали фигурантам дела о взяточничестве

Более 20 ростовских полицейских стали фигурантам дела о взяточничестве
фото:
ОПГ действовали с июля 2015 года.

В Ростовской области была пресечена деятельность ОПГ, в составе которого присутствовали не менее 20 сотрудников полиции из регионального ГУ МВД.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, руководителем ОПГ был экс-замначальника полиции по охране общественного контроля порядка Дмитрий Рыкалко, а в состав входили сотрудники городского МВД, а также местные жители.

Действовали они с июля 2015 года.

Результатом такой деятельности ОПГ стали собранные в виде взяток не менее 25 миллионов рублей.

Поборы брались с предпринимателей за отказ от привлечения их к ответственности в размере от 3 до 50 тысяч рублей. Причем сумма взятки зависела от разного рода факторов, в том числе от вида деятельности, количества торговых помещений и другое.

Уголовное дело было возбуждено по  ч. 1, 2, 3 ст. 210, ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В рамках делопроизводства было произведено не менее 85 обысков в домах и на рабочих местах всех фигурантов дела. Изъяты деньги в особо крупном размере, а также ряд документов, которые приобщили к делу в качестве доказательств.

Ранее Topnews писал, что у осужденного за взяточничество экс-полковника Захарченко нашли еще две квартиры с деньгами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У осужденного за взяточничество экс-полковника Захарченко нашли еще две квартиры с деньгами У осужденного за взяточничество экс-полковника Захарченко нашли еще две квартиры с деньгами
"Как дорого быть честным!": номер Comedy Club про прокурора и взяточника стал хитом в Сети (ВИДЕО) "Как дорого быть честным!": номер Comedy Club про прокурора и взяточника стал хитом в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела