Товары и услуги
15 мая 2014, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Определено, что еще, кроме ЕГЭ, будет учитываться при поступлении в вузы

Определено, что еще, кроме ЕГЭ, будет учитываться при поступлении в вузы
фото:
Определен перечень достижений школьников, которые будут учитываться при поступлении в вузы.

Минобрнауки определило перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ, сообщил в среду замминистра образования и науки России Александр Климов.

«Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ», – сказал замминистра, уточнив, что учет этих достижений при зачислении в вузы будет осуществляться по решению самих вузов начиная с приемной кампании 2015 года, передает РИА Новости.

По словам Климова, при приеме в вузы предлагается учитывать результаты абитуриентов, полученные в ходе спортивных соревнований, а также сдачи норм ГТО, наличие медалей за успехи в обучении, успехи в различных предметных олимпиадах, а также участие в волонтерской деятельности.

Суммарно все эти достижения могут быть оценены не более чем в 10 баллов. Удельный вес достижений при определении баллов, а также какие именно достижения будут учитываться, решат сами вузы.

Кроме того, с 2015 года вузы по своему усмотрению смогут учитывать результаты выпускных сочинений школьников. Результат сочинения также может быть оценен не более чем в 10 баллов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно расписание ЕГЭ на 2014 год Стало известно расписание ЕГЭ на 2014 год
Минсвязи разместит в Интернете фальшивые ответы на ЕГЭ Минсвязи разместит в Интернете фальшивые ответы на ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела