Политика
Происшествия
29 марта 2023, 08:08 | Автор: Олег Клейст

Полиция объявила в розыск жену бывшего «зятя Путина» (ФОТО)

Полиция объявила в розыск жену бывшего «зятя Путина»
фото:
Миллиардер Кирилл Шамалов обвиняет в клевете бывшую жену.

Российский миллиардер Кирилл Шамалов, называемый СМИ «бывшим зятем Владимира Путина», подал в полицию заявление на свою супругу Жанну Шамалову, обвинив ее в клевете в свой адрес.

По его словам, это было сделано женой во время беседы с Ксенией Собчак.

Как сообщает ТГ-канал «ВЧК-ОГПУ», дело в отношении Шамаловой было заведено УВД по Центральному округу Москвы год назад, в марте 2022-го, а в розыск женщину объявили в феврале 2023-го.

К письму, которое подал Шамалов, был прикреплен диск с интервью, а также лингвистическая экспертиза ряда высказываний супруги.

Указывается, что ее слова «не соответствуют действительности, являются оскорбительными, клеветническими сведениями, порочат его честь, достоинство и подрывают деловую репутацию».

В интервью «МК» Жанна Шамалова пояснила, что не верила в возможность дела и обвинений супруга. По ее словам «никаких звонков, сообщений, уведомлений, повесток или писем» ей не поступало.

Но теперь она «на доске почета», и значится в  «федеральном розыске по делу о клевете».

Как отмечает издание, судя по соцсетям Шамаловой, она активно перемещается по миру, посетив Южную Корею, Амстердам и Францию.

Известно, что миллиардер в 2021 году начала процесс развода, обвинив Жанну Шамалову в корыстном супружестве. Сама женщина упрекает супруга после поступления «неприятных известий о новой подруге».

В ноябре 2021 года в беседе с Собчак Шамалова заявила, что разводится и спорит с мужем о выношенном суррогатной матерью ребенке.

Напомним, что еще в 2015 году Reuters сообщил о заключении брака Шамалова-младшего с директором фонда «Иннопрактика» Катериной Тихоновой, которую СМИ считают  «младшей дочерью» Владимира Путина.

Президент факт родства никогда не признавал.

Ранее Topnews писал, что Кирилла Шаманова в кресле члена совета директоров «Сибура» заменит бывший французский премьер Франсуа Фийон, судимый за коррупцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шамалов Тихонова Как бывший зять Путина купил долю в "Сибуре" всего за $100: в СМИ появились фото со свадьбы дочери президента
Бывший зять Путина обвинил журналистов в дискредитации публикацией о покупке акций «Сибура» за $100 Бывший зять Путина обвинил журналистов в дискредитации публикацией о покупке акций «Сибура» за $100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела