Спорт
04 мая 2014, 09:51 | Автор: Иван Рутов

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в лидеры АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в лидеры АПЛ
фото:
Тем временем клуб «Рединг», за который выступает российский нападающий Павел Погребняк, не попал в стыковые матчи своей лиги за право выхода в Премьер-лигу.

«Манчестер Сити» переиграл «Эвертон» в матче 37-го тура чемпионата Англии. Поединок завершился со счетом 3:2. В результате победы «Манчестер Сити» смогли догнать прежнего лидера национального первенства, передает РБК

Отмечается, что победу «Манчестер Сити» принесли два гола Эдина Джеко и результативный удар Серхио Агуэро. «Эвертон» ответил двумя голами, но очков так и не набрал.

Пополнив свою копилку, «Манчестер Сити» обошли «Ливерпуль». У обеих команд по 80 очков и 25 побед, но «Ман Сити» имеет лучшую разницу забитых мячей. Тем временем «Челси» опустился на третье место и отстает от двух лидеров на два очка.

Тем временем «Манчестер Юнайтед» проиграл «Сандерленду» с минимальным счетом 0:1, пропустив гол на исходе получаса игры.

Между тем, успех «Сандерленда» на «Олд Траффорд» благодаря голу Себастьяна Ларссона принес команде первую гостевую победу над «МЮ» с 1968 года.

Кроме того, «Фулхэм» и «Кардифф» после этого результата потеряли шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе страны.

Также стоит отметить, что клуб Чемпионшипа «Рединг», за который выступает российский нападающий Павел Погребняк, не попал в стыковые матчи своей лиги за право выхода в Премьер-лигу.

В 46-м туре команда сыграла вничью с «Бернли» (2:2), а «Брайтон» обыграл в гостях «Ноттингем Форест» (2:1). Прямые путевки в АПЛ получили «Лестер» и «Бернли», а за третью сразятся «Дерби», «КПР», «Уиган» и «Брайтон».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: «Манчестер Юнайтед» договорился с ван Галом СМИ: «Манчестер Юнайтед» договорился с ван Галом
"Ливерпуль" вырвал победу в главном матче 20-летия в АПЛ "Ливерпуль" вырвал победу в главном матче 20-летия в АПЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела