Политика
29 апреля 2014, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Керри прокомментировал отъезд Дурова из России

Керри прокомментировал отъезд Дурова из России
фото:
Госсекретарь США рассказал, чем, по его мнению, на самом деле является увольнение гендиректора "ВКонтакте".

Американский госсекретарь Джон Керри заявил накануне в рамках телемоста проходящей в Таллине конференции по вопросам независимости интернет-пространства, что, по его мнению, увольнение Павла Дурова из компании "ВКонтакте" представляет собой одно из проявлений борьбы со свободой слова в Интернете.

"Правительства устанавливают системы ограничения базовых свобод в интернете в тех странах, где мы сталкиваемся сейчас с самыми серьезными вызовами безопасности", – приводит слова Керри ИТАР-ТАСС.

Политик считает, что "нельзя считать совпадением увольнение Павла Дурова, в то время как украинский народ движется к демократическому будущему и Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной".

"Основатель крупнейшей социальной сети вынужден был бежать после того, как отказался раскрывать персональные данные участников акций протеста на Евромайдане", – добавил он.

Напомним, об увольнении Павла Дурова из "ВКонтакте" стало известно 21 апреля. Сам он заявил, что узнал об этом из СМИ. Позднее появилась информация о том, что основатель популярной российской социальной сети покинул страну и стал гражданином государства Сент-Китс и Невис на Карибах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис на Карибах Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис на Карибах
Основатель «Вконтакте» ищет страну для создания новой соцсети Основатель «Вконтакте» ищет страну для создания новой соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела