Политика
13 марта 2023, 23:23 | Автор: Инна Семина

Путин намекнул, что ждет Донбасс после окончания СВО (ВИДЕО)

Путин намекнул, что ждет Донбасс после окончания СВО
фото:
Заявление Путина прокомментировали эксперты.

Президент России Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров  провели встречу, в ходе которой российский лидер сделал намек, что ждать жителям Донбасса после завершения СВО на Украине, сделав это на ярком примере Чеченской республики.

Известно, что в 90-е и 00-е Чечня прошла две войны и концу последней республика осталась с полностью разрушенными городами. Однако за последующие несколько лет преобразился не только Грозный, но и все остальные города республики.

Об этом как раз и напомнил Владимир Путин, пояснив, что главной заслугой этому является глава республики Кадыров и чеченский народ.

В ответ Кадыров возразил, что заслуга по восстановлению Чечни лежит именно на Путине.

Он же также поспешил заметить, что с процветанием в Чечне также замечен и рост экономики.

 «Это благодаря вам», — заметил глава Чечни.

Отдельно Кадыров отчитался, что чеченские бойцы успешно несут службу в зоне СВО и выполняют поставленные перед ними задачи.

Заявление Путина не осталось без внимания со стороны экспертов.

Так, политолог Евгений Минченко отметил, что таким образом Путин намекнул, что территории Донбасса после завершения СВО ждет то же самое, что и произошло с Грозным и Чечней в послевоенные годы: полная отстройка и восстановление.

Политолог заметил, что тем самым Путин также показал, что у России есть опыт и неплохой по восстановлению городов после военных действий.

«Это намек на то, что Россия готова восстановить и Донбасс, который все еще страдает от военных действий», — полагает Иванов.

В свою очередь исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов пояснил, что к восстановлению городов Донбасса можно будет приступить только при обеспечении безопасности этих территорий. И именно Кадырову этого удалось добиться, решив проблему с высоким уровнем криминала и терроризма.

Ранее Topnews писал, что в Госдуме призвали Путина объявить войну Украине и раскрыли планы по новой мобилизации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме призвали объявить войну Украине В Госдуме призвали Путина объявить войну Украине и раскрыли планы по новой мобилизации
Собянин Путин и Собянин 1 марта открыли Большую кольцевую линию метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела