Происшествия
20 марта 2014, 08:09 | Автор: Иван Рутов

ФСБ пресекла канал поставки оружия из ЕС через Украины на Кавказ

ФСБ пресекла канал поставки оружия из ЕС через Украины на Кавказ
фото:
Россияне и украинцы поставляли контрабандное оружие из стран ЕС на Северный Кавказ через Украину.

ФСБ России перекрыла канал контрабандной переброски оружия из Европы в Россию через территорию Украины организованной преступной группой, в состав которой входили россияне и украинцы, сообщает "Интерфакс".

17 марта при пересечении границы в международном автомобильном пункте пропуска "Донецк-Изварино" (Ростовская область) сотрудник ФСБ задержали участников группы, сообщили в четверг ЦОС ФСБ России. В ходе осмотра транспортного средства из тайников изъято 12 пистолетов иностранного производства "Беретта", "Дзерт игл", "Хуге грипс", "Смит Вессон", "Таурус", "Зиг Зауэр", "МАВ", "СА-ХD".

По данным ФСБ, в этот же день при сбыте ранее доставленного ими оружия в одной из республик Северного Кавказа с поличным задержаны еще два члена преступного сообщества. Всего из оборота изъяли около 40 единиц "огнестрела".

ФСБ отмечает, что в ходе разработки одной из международных организованных преступных групп были получены данные о приобретении ее участниками значительного количества короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза, которое при отсутствии должного контроля со стороны правоохранительных органов доставлялось на территорию Украины, а после этого в тайниках, оборудованных в автомобилях, переправлялось в республики Северного Кавказа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия требует пропустить к отбывающему срок в США летчику Ярошенко Россия требует пропустить к отбывающему срок в США летчику Ярошенко
В "Шереметьево" пойман украинец-контрабандист с бриллиантами в нижнем белье В "Шереметьево" пойман украинец-контрабандист с бриллиантами в нижнем белье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела