Политика
Происшествия
27 февраля 2014, 04:30 | Автор: Иван Рутов

ГП Украины ужесточает пропускной режим на западной границе

ГП Украины ужесточает пропускной режим на западной границе
фото:
Усиление таможенного контроля на западе Украины необходимо для того, чтобы не допустить вывоза культурных ценностей.

В Закарпатской области на западе Украины решением Генеральной прокуратуры страны введён ужесточённый пропускной режим на всех таможенных постах. Такие меры предприняты с целью предотвращения вывоза исторических и культурных ценностей с территории страны.

"Для предотвращения противоправного вывоза с территории Украины исторических, культурных ценностей и иного имущества по указанию прокуратуры Закарпатской области ужесточен режим пропуска на таможенных постах края", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что "в сегодняшней ситуации существует угроза незаконного вывоза с территории страны уникальных памятников музейного фонда Украины, а также тех, что имеют исключительное научное, историческое, художественное или иное культурное значение".

В ведомстве считают, что контролировать также необходимо и перемещение через украинскую таможню "иностранной валюты и банковских металлов без получения соответствующей лицензии".

Напомним, во время волнений и массовых беспорядков на улицах Киева были разграблены уникальны фонды Украинского дома, а также ряда других музеев столицы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тягнибок обратился к жителям Крыма Тягнибок обратился к жителям Крыма
Украинской милиции выдано боевое оружие: уже 100 погибших Украинской милиции выдано боевое оружие: уже 100 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела