Происшествия
26 декабря 2013, 17:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Майами около 200 жителей эвакуированы после обрушения крыши дома

СМИ: в Майами около 200 жителей эвакуированы после обрушения крыши дома
фото:
В четырехэтажном жилом доме на севере американского города Майами /штат Флорида/ обрушилась крыша.

В четырехэтажном жилом доме на севере американского города Майами /штат Флорида/ обрушилась крыша, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти. В результате инцидента пришлось эвакуировать всех жильцов — более 200 человек, никто из них не пострадал.

Между тем РосБалт со ссылкой на телеканал NBC News информирует, что инцидент произошел в четверг в северной части города. В результате обрушения шахту лифта полностью залило водой.

Тем временем на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Причиной обрушения вероятнее всего стал сильный дождь. На крыше здания велись ремонтные работы, однако они не были закончены до того, как на город обрушились сильные ливни.

"Рабочие, по всей видимости, не укрепили крышу, и после дождя она обрушилась", — заявил представитель полиции Нил Куэвас. По его словам, в результате ЧП оказалась полностью затоплена шахта лифта. Во всем здании в целях предосторожности было отключено электричество.

Напомним, непогода обрушилась на северные штаты США и Канаду в минувшие выходные. Дождь и мокрый снег стали причиной подтоплений и перекрытия дорог в штатах Мичиган, Индиана, Огайо и других. В результате без электроэнергии на Рождество остались более полумиллиона человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Диана Гурцкая осталась без визы в США из-за тёмных очков Диана Гурцкая осталась без визы в США из-за тёмных очков
США и Канаду накрыло снегопадами и ледяным дождем, число жертв непогоды достигло 30 США и Канаду накрыло снегопадами и ледяным дождем, число жертв непогоды достигло 30
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела