Происшествия
27 ноября 2013, 04:32 | Автор: Иван Рутов

Гигантский "чемодан" Louis Vuitton снесут с Красной площади

Гигантский "чемодан" Louis Vuitton снесут с Красной площади
фото:
Руководство ГУМа попросило срочно демонтировать инсталляцию в виде чемодана на главной площади страны.

Руководство ГУМа обратилось в российское представительство компании Louis Vuitton с просьбой демонтировать огромный павильон-сундук, возведённый недавно на Красной площади и вызвавший большой общественный резонанс.



Напомним, гигантское сооружение было построено специально для выставки «Душа странствий», приуроченной к 120-летию ГУМа. Согласно замыслу организаторов, в нём планировалось продемонстрировать 25 сундуков, принадлежавших знаменитостям прошлого и нынешнего веков, а также 12 видеоинсталляций современных художников.


Ранее отмечалось, что выставка носит некоммерческий характер, а все вырученные деньги планировалось передатт в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Тем не менее, общественность подвергла критике огромную инсталляцию.



«Безусловно, мнение людей является первостепенным фактором в ежедневной деятельности ГУМа. Таким образом, учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и также предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton, в кратчайшие сроки», — цитирует РИА «Новости» представителей ГУМа.


В свою очередь, снести павильон Louis Vuitton потребовала администрация президента, которая, по словам представителя структуры, не согласовывала строительство «чемодана» на Красной площади, отмечает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемодан Louis Vuitton на Красной площади возмутил депутатов Чемодан Louis Vuitton на Красной площади возмутил депутатов
Грозный призвал московские власти демонтировать памятник Буданову Грозный призвал московские власти демонтировать памятник Буданову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела