Политика
07 декабря 2022, 15:34 | Автор: Олег Клейст

«Зверское поведение»: в США просят признать Китай страной-изгоем

В США просят признать Китай страной-изгоем
фото:
В СМИ США появился призыв наказать Пекин за поддержку Москвы и шпионаж.

СМИ США развивают новую тему, которая диктуется политикой администрации Байдена. Так, они призывают «наказать» Китай за «нечеловеческое поведение».

Как сообщает издание 19FortyFive, Поднебесную обвиняют в появлении пандемии коронавируса и поддержке СВО РФ на Украине, а также в «глобальной шпионской компании», угнетении населения Тайваня с нарушением прав человека.

Авторы публикации настаивают на том, что привлечь к ответственности Китай просто «необходимо» за его «зверское поведение», и с ним стоит вести себя, как с «глобальным изгоем, а не заигрывать с правительствами».

На тему коронавируса, журналисты рассуждают о том, что КНР искусственно замалчивала размах заболевания, а также могут быть причастны к созданию ковида.

Но самым актуальным обвинением стал упрек в поддержке России в её СВО, из-за того, что с февраля Пекин не допускал антироссийских заявлений. Он не откликнулся на призывы США, а ответил, что Америка не в том положении, чтобы диктовать что-то Китаю.

В вопросе Тайваня, который большинством стран мира признается не автономией, а частью Китая, в США придерживаются иной точки зрения.

Они не поддерживают политику Пекина, который стремится к «одному Китаю» и давно «облюбовали» Тайвань в качестве лакомой территории.

Сейчас заявления о «притеснении» здешнего населения делаются на фоне проигрыша  правящей партия ДПП, и новых выборов, которое пройдут в 2024 году. Вероятность того, что к власти придет прокитайски настроенная партия  «Гоминьдан», велики, а это не входит в интересы Штатов.

Наконец, обвинения в шпионской деятельности не новы. Авторы указывают, что китайцы, которым в 2019 году принадлежали 777 кв. км территории США, намерено скупают земли у секретных объектов, чтобы заниматься слежкой за спецслужбами, устанавливая там шпионское оборудование.

Ранее Topnews писал, что китайские СМИ предрекли разгром США из-за вмешательства в российско-украинский конфликт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китай армию для подавления протестов Китай привлёк армию для подавления масштабных антиправительственных протестов: митингующие требуют отставки Си Цзиньпина
Золото Китайские СМИ заподозрили Россию в таинственной "пропаже" 300 тонн золота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела