Шоу-бизнес
02 октября 2013, 09:48 | Автор: Иван Рутов

YouTube создает собственную музыкальную премию – аналог "Грэмми"

YouTube создает собственную музыкальную премию – аналог "Грэмми"
фото:
У крупнейшего видеопортала YouTube появится собственная музыкальная премия. Первая церемония награждения состоится в ноябре.

Претенденты будут выбираться из числа видеороликов, просмотренных на YouTube за год. Победителями станут те, чьи видео набрали максимальное количество просмотров, передает ВВС.

Мероприятие состоится в Нью-Йорке и будет транслироваться в реальном времени через интернет. Вести церемонию поручено актеру Джейсону Шварцману. Свои музыкальные номера покажут Леди Гага, Эминем, группа Arcade Fire и другие артисты.

Премию получат музыканты и композиции, которые стали сверхпопулярными среди пользователей YouTube за последний год, говорят в компании. Список номинантов на премию будет оглашен 17 октября, а пользователи смогут проголосовать, делясь контентом любимых исполнителей в соцсетях. Номинанты будут делиться официальными музыкальными видео, записями концертов, интервью и другим контентом, чтобы помочь пользователям определиться с выбором, добавляет Digit.ru.

Церемония вручения YouTube Music Awards пройдет в воскресенье 3 ноября и будет состоять из нескольких музыкальных представлений в Сеуле, Москве, Лондоне и Рио-де-Жанейро, а кульминацией станет масштабный концерт в Нью-Йорке.

Музыкальные видео являются одной из наиболее популярных категорий контента на YouTube. По данным comScore, по итогам августа самой популярной сетью YouTube-каналов в США стал музыкальный ресурс Vevo с 47,6 миллиона уникальных посетителей.

Сайт был основан в 2005 году в Калифорнии тремя бывшими сотрудниками компании PayPal. В 2006 году он был куплен интернет-компанией Google почти за ,7 млрд.

Рекламу грядущей премии специально для YouTube записал известный комик Джейсон Шварцман, который будет вести церемонию. Руководителем проекта назначен режиссер Спайк Джонс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube введена новая система комментирования На YouTube введена новая система комментирования
Новый хит Youtube: орнитологи сняли видео полёта "глазами" орла Новый хит Youtube: орнитологи сняли видео полёта "глазами" орла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела