Происшествия
23 сентября 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве предьявили обвинения молдаванам-убийцам на BMW, до смерти забивших водителя

В Москве предьявили обвинения молдаванам-убийцам на BMW, до смерти забивших водителя
фото:
Ведётся розыск третьего участника дорожного конфликта, закончившегося смертью водителя Mitsubishi.

В Москве сотрудниками СК РФ по столице возбуждено уголовное дело по факту гибели 32-летнего жителя Подмосковья Евгения Корнюхина, а также причинения тяжких телесных повреждений его 33-летнему приятелю Роману Никитину в результате дорожного конфликта на Ленинградском проспекте, переросшего в жестокое избиение бейсбольными битами.

Ранее полицейскими были задержаны два уроженца Молдавии — братья Сергей и Илья Черневы 1986 и 1989 годов рождения соответственно. Они подозреваются в совершении данного преступления. Уже проведены их допросы, а также обыски по местам жительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД.

Фото: «Вести»

Братьям-убийцам уже предъявлено обвинение. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется розыск третьего участника потасовки.

Напомним, резонансный инцидент произошёл в районе дома №45 по Ленинградскому шоссе примерно в 5 утра воскресенья. Изначально в СМИ поступила информация о том, что иномарки BMW и Mitsubishi не поделили проезжую часть. В частности, на допросе задержанные заявили, что во всём виноваты водитель и пассажир Mitsubishi, подрезавшие BMW. Молодые люди якобы посигналили водителю, на что тот агрессивно отреагировал, погнался за ними и напал, прижав к обочине.

По данным «Комсомольской правды», между участниками конфликта могла возникнуть ссора из-за того, что приезжих из Молдавии разозлило едкое замечание, отпущенное в их адрес.

По мнению следствия, в результате из BMW вышли трое с битами, которые напали на оппонентов. Однако сами граждане Молдавии, проживающие сейчас в Подмосковье, заявили, что находившиеся в Mitsubishi сами набросились на них с битами, а они, в свою очередь, отобрали орудия и «дали сдачи».

Тем не менее, «Московский комсомолец» отмечает, что следователи вряд ли поверят находившимся в Москве без разрешения на работу мужчинам, имеющим при этом судимости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в ходе дорожного конфликта водителя Mazda насмерть забили битами В Москве в ходе дорожного конфликта водителя Mazda насмерть забили битами
В США до смерти избили чемпиона мира по боксу среди юниоров В США до смерти избили чемпиона мира по боксу среди юниоров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела