06 сентября 2013, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Роналдиньо оформил дубль потрясающими ударами со штрафных

Звёздный полузащитник бразильского "Атлетико Минейро" Рональдиньо стал автором сразу двух великолепных голов со штрафных в матче с "Флуминенсе".

Встреча прошла вечером 4 сентября на стадионе "Атлетико". Гости вышли вперёд уже на 14-й минуте матча благодаря голу Вагнера, однако на третьей минуте добавленного к первому тайму времени  Рональдиньо сравнял счёт ударом со штрафного.

"Флуминенсе" снова вышел вперёд на 72-й минуте благодаря голу Райнера, однако уже через 11 минут снова отличился Рональдиньо, и снова со штрафного. Таким образом, матч закончился с ничейным результатом 2:2, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Такой исход игры позволил "Флуминенсе" занять 16-е место в турнирной таблице и подняться из зоны вылета. В свою очередь "Атлетико" так и остался на 13 строчке первенства.

Рональдиньо же в текущем чемпионате Бразилии забил пять голов. Всего же в наступившем сезоне полузащитник отметился 13-ю голами в различных турнирах.