Происшествия
03 сентября 2013, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Коми из колонии сбежал заключённый

В Коми из колонии сбежал заключённый
фото:
Преступник угнал машину ФСИН и ушел от погони со стрельбой.

В республике Коми из колонии-поселения № 34 в поселке Вожский сбежал заключённый 33-летний уроженец подмосковного города Орехово-Зуево Михаил Хохлов, осуждённый ранее на 12 лет за убийство.

Всё произошло накануне около 21.00 мск. Преступник угнал автомобиль УАЗ-31514-10, принадлежащий местному ФСИН, на котором и скрылся с места отбывания наказания. Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на источник ГУ ФСИН по Республике Коми, осуществить это удалось благодаря тому, что арестант работал в исправительном учреждении водителем.

В Сыктывкаре сотрудники ППС заметили подозрительный автомобиль и начали погоню, однако водитель "УАЗа", увидев преследование, поравнялся с  полицейскими, после чего совершил наезд на машину. В результате патрульный автомобиль слетел в кювет и разбился. Пострадали двое стражей правопорядка.

Отмечается, что во время погони на 11-м километре автотрассы Сыктывкар—Ухта был открыт огонь по преступнику из табельного оружия, однако ему всё равно удалось скрыться.

Хохлов бросил машину возле дома 15 по улице Кутузова, после чего скрылся. Местная полиция ведёт поиски сбежавшего заключённого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов
В Москве из автозака сбежали трое рецидивистов в наручниках В Москве из автозака сбежали трое рецидивистов в наручниках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела