Происшествия
29 августа 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Кассирша, ограбившая банк в Москве, найдена мёртвой

Кассирша, ограбившая банк в Москве, найдена мёртвой
фото:
В Белоруссии обнаружено тело сотрудницы "Совкомбанка", подозреваемой в хищении 45 миллионов рублей.

На территории Белоруссии найдена мёртвой одна из подозреваемых в краже 45 миллионов рублей из московского отделения «Совкомбанка» на Ломоносовском проспекте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУ МВД.

Как отмечает Life News, тело 38-летней Ольги Чайнявской нашли ещё в начале августа. По данному факту были произведены различные экспертизы, по результатам которых и была установлена личность погибшей.

По одной из версий, выдвинутых сотрудниками полиции, жительница Подмосковья могла стать случайной жертвой грабителей — ее ликвидировали как очевидицу преступления. Согласно другому предположению, к которому склоняются следователи, женщина являлась сообщницей бандитов, а после ограбления её просто «убрали» как ненужного свидетеля.


Напомним, громкое ограбление банка произошло 10 июля. Тогда из кассы финансового учреждения пропало 40 млн руб., тыс. и €78 тысяч. На месте эксперты нашли несколько волос и ксерокопию паспорта кассира Чайнявской. Также с поверхности сейфа были сняты отпечатки пальцев злоумышленника.


При этом в тот день кассир отпустила охрану домой пораньше, уверив их, что сама закроет двери. Кроме того, на видеозаписи камер наблюдения видны «картинные» действия грабителя и «жертвы».


ВИДЕО


Согласно видеокадрам, грабитель заставляет под дулом пистолета пройти женщину в хранилище, после чего они оба покидают его с большим пакетом, в который сложены деньги. Сразу после инцидента Ольгу не видел никто из родственников и друзей. Полицейские приняли решение объявить её в розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве у мужчины отняли на улице более  млн В Москве у мужчины отняли на улице более млн
В Москве коммерческий банк ограбили на 44 миллиона рублей В Москве коммерческий банк ограбили на 44 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела