Происшествия
Шоу-бизнес
08 августа 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Актёр Лев Дуров экстренно госпитализирован

Актёр Лев Дуров экстренно госпитализирован
фото:
Известный артист попал в реанимацию с серьёзной травмой.

Знаменитый отечественный актёр и режиссёр Лев Дуров получил серьёзную травму после падения в своей квартире дома на Фрунзенской набережной. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» диагностировали у него перелом шейки правого бедра со смещением.


81-летнего народного артиста СССР срочно доставили в реанимацию. Сейчас его готовят к сложной операции, во время которой ему будет установлен искусственный сустав. Операция будет проведена либо в конце этой недели, либо в начале следующей.


«Он у нас воздушный гимнаст. Резвый мальчик! Не сопоставляет свои возможности с желаниями», – цитирует Life News родственников актёра.


Как отмечают «Дни.ру», данная травма особенно опасна в пожилом возрасте, так у людей старше 60 лет кости срастаются гораздо тяжелее. При этом перелом шейки бедра в таком почтенном возрасте может привести ещё и к полной неподвижности пострадавшего. Также у лежачего пациента может развиться пневмония.


Лев Дуров является настоящим ветераном отечественного кинематографа. Он прославился своими блистательными ролями в таких картинах, как «Д»Артаньян и три мушкетера», «Не бойся, я с тобой», «Джек Восьмеркин – «американец» и многим другим. Всего на его счету более 170 работ в кино, а дебютировал он в фильме «Доброе утро» (1955 год).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией
Юморист Евгений Петросян попал в реанимацию: ему провели сложную операцию Юморист Евгений Петросян попал в реанимацию: ему провели сложную операцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела