Шоу-бизнес
29 мая 2013, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Юморист Евгений Петросян попал в реанимацию: ему провели сложную операцию

Юморист Евгений Петросян попал в реанимацию: ему провели сложную операцию
фото:
Известный эстрадный сатирик, писатель-юморист и телеведущий Евгений Петросян перенес сложнейшую операцию на сердце.

Известный артист РФ Евгений Петросян был прооперирован в Государственном научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, еще пару дней он будет находиться в реанимации. Операция была плановой, рассказал ИТАР-ТАСС руководитель Центра, академик Лео Бокерия.


«Евгений Петросян был прооперирован, операция прошла штатно», — сообщил врач. «Сейчас он начал просыпаться, пару дней пациент еще проведет в реанимации», — добавил Бокерия.


Он пояснил, что в таких случаях именно так и происходит процедура послеоперационного восстановления, пока пациент находится на искусственной вентиляции легких. У известного артиста были определенные проблемы в области сердца и сосудов. «Я думаю, что все будет хорошо, сейчас все проходит, как должно быть», — подтвердил Лео Бокерия. По его словам, восстановлена работа коронарных сосудов, заменен клапан.


Теперь, после восстановления после операции Евгений Петросян будет планово наблюдаться, как это и положено в Центре сердечно-сосудистой хирургии. Прогнозы медиков носят благоприятный характер.


«Евгению Вагановичу провели замену сердечного клапана и поставили еще два стента», — рассказали Life News в клинике, где оперировали уже многих звезд российского шоу-бизнеса.


Петросян обратился в известный кардиоцентр еще в конце позапрошлой недели. За несколько дней артист прошел тщательное обследование, после которого ему провели коронарографию — исследование сосудов на предмет опасных сужений. По информации таблоида, тогда Евгений Ваганович ради выступления действительно покинул стены клиники, но он уже знал, что ему, возможно, предстоит сложнейшая операция на сердце.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве госпитализирован известный адвокат Генри Резник В Москве госпитализирован известный адвокат Генри Резник
СМИ: актёр Владимир Конкин госпитализирован с сердечным приступом СМИ: актёр Владимир Конкин госпитализирован с сердечным приступом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела