Происшествия
Шоу-бизнес
20 марта 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: актёр Владимир Конкин госпитализирован с сердечным приступом

СМИ: актёр Владимир Конкин госпитализирован с сердечным приступом
фото:
Звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" экстренно госпитализирован. Между тем, сам артист заявил, что здоров и находится в больнице на плановом обследовании.

Знаменитый российский актёр, заслуженный артист России Владимир Конкин доставлен в кардиохирургическое отделение одной московских больниц с сердечным приступом.


На больничную койку 62-летний актёр попал накануне днём с жалобами на боли в сердце. По словам врачей, не исключено хирургическое вмешательство: в 2009 году Владимир Алексеевич уже испытывал проблемы с сердцем. Тогда ему была проведена специальная операция, пишет Life News.


«Владимир Алексеевич перенес операцию на сердце несколько лет назад. В такой ситуации ему необходим постоянный контроль и профилактика. С ним все хорошо, несколько дней он будет находиться под наблюдением врачей. Скоро нам предстоит большое турне по России с его бенефис-спектаклем, посвященным 40-летию его творчества», — цитирует издание директора Конкина Елену Переслени.


Между тем, сам Конкин посмеялся над слухами о своей госпитализации и просил передать поклонникам, что «все хорошо». Актёр чувствует себя «абсолютно нормально», а в больницу попал для прохождения планового осмотра в связи с предстоящими зарубежными гастролями, уточняет РИА «Новости».


«Он уже сам смеется и говорит: «Всем передавайте, что Павел Корчагин со шпалой стоит»», — отметила Переслени.


Сейчас актёр ведёт работу над подготовкой бенефисного спектакля «Муж, жена и сыщик». Первой страной, где будет показана постановка станет Латвия, а затем в планах Швеция — там будут проходить дни российской культуры.


Владимир Конкин родился 19 августа 1951 года в Саратове. Там он окончил театральное училище имени Слонова, после чего работал актером в Харьковском ТЮЗе, Театре имени Моссовета, Театре имени Ермоловой и других. Артист снялся примерно в 50 кинолентах, самой известной из которых стала «Место встречи изменить нельзя». Также он принял участие в лентах , «Как закалялась сталь»,»Аты-баты, шли солдаты», «Батальоны просят огня», «Товарищи-граждане», «Старший сын» и других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Ильи Резника случился сердечный приступ после передачи Малахова У Ильи Резника случился сердечный приступ после передачи Малахова
Скончался автор музыки к фильму "Следствие ведут знатоки" Марк Минков Скончался автор музыки к фильму "Следствие ведут знатоки" Марк Минков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела