Происшествия
Спорт
19 июня 2013, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Известного олимпийского спортсмена задушили хлыстом и закопали в лесу

Известного олимпийского спортсмена задушили хлыстом и закопали в лесу
фото:
Спортсмена международного класса по вольной борьбе Чечен-Оол Монгуша задушил 23-летний табунщик.

В Туве обнаружен труп знаменитого олимпийского призера по вольной борьбе Чечен-Оол Монгуша. Примерно неделю спортсмена разыскивали все оперативные службы республики.


Уже задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 23-летний житель села Сесерлиг, который работает табунщиком. Преступник заявил, что задушил Монгуша хлыстом, а затем вывез его тело в лес недалеко от Кызыла, где и закопал. О мотивах расправы ничего не известно, сообщает Lenta.ru.


Как отмечает Life News, тело олимпийца обнаружили местные жители, которые заметили свежие следы крови на земле. Они и обратились в полицию.


Напомним, 40-летний Монгуш пропал 9 июня после окончания судейства на турнир по традиционной тувинской борьбе хуреш в Кызыле. По одной из версий правоохранителей, пропажа арбитра могла быть связана судейством на состязаниях, однако данное предположение опровергла министр по делам молодежи и спорта Тувы Уран-Кыс Ондар, отметив, что турнир прошел без конфликтных ситуаций. Против данной версии высказался и тренер сборной Тувы по вольной борьбе Виктор Алексеев.


Чечен-Оол Монгуш во время своей спортивной карьеры выступал в весе до 52 килограммов. В 1995 году он завоевал титул чемпиона России и стал бронзовым призером Кубка мира.


В 1996 году на Олимпиаде в Атланте он стал четвертым, уступив третье место Маулену Мамирову из Казахстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ночном клубе Казахстана покалечили лучшего боксера дагестанской сборной В ночном клубе Казахстана покалечили лучшего боксера дагестанской сборной
В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела