Происшествия
Спорт
10 апреля 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В ночном клубе Казахстана покалечили лучшего боксера дагестанской сборной

В ночном клубе Казахстана покалечили лучшего боксера дагестанской сборной
фото:
Российского спортсмена Сослана Асбарова жестоко избили около клуба в Уральске, где боксёр отмечал свои достижения.

В Казахстане в ночь на 5 апреля в травмпункт областной больницы города Уральска обратился 20-летний парень. После осмотра медиков, молодой человек был госпитализирован.

Потерпевшим является прибывший в Уральск в составе юниорской команды России по боксу Сослан Асбаров. Молодой спортсмен приехал для участия в международных соревнованиях.

После окончания состязаний, Сослан вместе с друзьями отправился в развлекательный клуб "Оскар". Там молодой человек повздорил с группой парней азиатской внешности. В результате дагестанец был жестоко избит и обратился за помощью врачей, сообщает "Р-Спорт".

"Поступил в тяжелом состоянии. С сотрясением головного мозга. Двусторонний перелом челюсти. Провели операцию. Сейчас у больного состояние средней тяжести", – цитирует источник хирурга областной клинической больницы Амангельды Каюпова.

По словам отца потерпевшего, тот видел кадры, сделанные камерой в холле ночного клуба.

"Несколько парней кинулись на моего сына. Первыми нанесли удар. Там было семь-восемь человек. Затем Сослана вытащили на улицу, посадили в автомобиль и вывезли за город. Там его опять избили. Угрожали убить. На том месте нашли гильзы от пистолета", – заявил Султангусейн Асбаров.

На данный момент установлены все причастные к инциденту лица. Двое из них были задержаны 8 апреля в Уральске: сотрудники полиции блокировали белый автомобиль "Лада Приора" и задержали двоих подозреваемых в избиении спортсмена, находящихся в машине, отмечает tengrinews.kz.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге жестоко избили мирового судью В Петербурге жестоко избили мирового судью
Под Нижним Новгородом неизвестные избили пьяного депутата от ЛДПР Под Нижним Новгородом неизвестные избили пьяного депутата от ЛДПР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела