Политика
Происшествия
29 марта 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Жириновский уверен: британцы убили Березовского

Жириновский уверен: британцы убили Березовского
фото:
По мнению председателя ЛДПР, смерть Березовского была выгодна определенным лицам.

«Я исключаю добровольный уход из жизни Березовского. Никакого самоубийства не было. Его знакомые в Лондоне подтверждают, что он собирался улетать то ли в Израиль, то ли в Африку. Исходя из моего разговора с ним в январе, он старался найти вариант возвращения в Россию, поэтому ему не было смысла так заканчивать свою жизнь. А все эти дурацкие разговоры, что он обнищал, и у него нет денег — да полно у него денег. Себя он никогда бы не обидел. Он хотел еще получить с Абрамовича, но не вышло», — приводится цитата Жириновского на официальном сайте ЛДПР.


По его словам, здесь «налицо убийство, и совершено оно структурами, находящимися в Британии».


«Почему они это сделали? Он всем им говорил, что хотел бы вернуться в нашу страну», — отметил Владимир Жириновский в интервью российским журналистам. — «Мне он говорил, что готов принять все меры и закрыть дело Литвиненко, чтобы не было никаких обвинений ни против России, ни против Лугового. Видимо, спецслужбы это все прослышали – его охранники могли работать одновременно на английские спецслужбы».


Жириновский уверен, что когда в Лондоне поняли, что Березовский точно собирается вернуться в Россию и закрыть все дела против России, они этого испугались.


«Им это невыгодно, ибо ломает все сценарии, связанные с Березовским, антирусский сценарий. Березовский после суда с Абрамовичем уже разочаровался в британском правосудии, ну и он, действительно, просто хотел вернуться в нашу страну. А он знаковая фигура. Если Березовский возвращается в Россию, за ним могли потянуться и другие», — считает лидер ЛДПР.


По его словам, олигарх надеялся на указ президента о помиловании, чтобы все уголовные дела в его отношении были закрыты. «Это все британцам не нравилось, и они решили его убрать», — резюмировал лидер ЛДПР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский рассказал о последней встрече с Березовским в Израиле: "он был почти Троцкий" Жириновский рассказал о последней встрече с Березовским в Израиле: "он был почти Троцкий"
Жириновский с единороссами предложили "заткнуть глотку" ряду СМИ Жириновский с единороссами предложили "заткнуть глотку" ряду СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела