Происшествия
14 марта 2013, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве полицейские выставили "живой щит", чтобы задержать грабителей

В Москве полицейские выставили "живой щит", чтобы задержать грабителей
фото:
Сотрудники полиции после погони решились на крайние меры.

Московские полицейские задержали подозреваемых в грабеже преступников. После погони стражи правопорядка выстроили "живой щит" из служебных автомобилей.

Накануне полицейские вели преследование подозреваемых в ограблении, которые пытались скрыться на автомобиле. Около 20:35 в районе дома N24 на Бескудниковском бульваре два полицейских экипажа заблокировали транспортное средство преступников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУ МВД РФ по Москве.

В результате автомобиль правонарушителей протаранил две полицейские машины, но не смог продолжить движение. Машины полиции получили механические повреждения. Кроме того, произошло столкновение с рейсовым автобусом, пострадавших в результате ДТП нет.

Задержаны водитель и пассажир скрывавшейся машины. Они доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

По факту ДТП в ходе задержания проводится служебная проверка. По её результататм будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге гаишники выставили "живой щит", чтобы остановить нарушителя В Екатеринбурге гаишники выставили "живой щит", чтобы остановить нарушителя
Блогеры: полиция устроила «живой щит» на МКАД для задержания пьяной женщины Блогеры: полиция устроила «живой щит» на МКАД для задержания пьяной женщины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела