Происшествия
27 февраля 2013, 07:26 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге мужчина убил сожительницу и ушёл в монастырь

В Екатеринбурге мужчина убил сожительницу и ушёл в монастырь
фото:
Разлад в паре произошёл из-за финансовых проблем.

В Екатеринбурге мужчину обвиняют в убийстве своей сожительницы. После преступления он несколько раз тщетно пытался покончить с собой, однако отчаявшись ушел в монастырь. Сейчас злоумышленник содержится под стражей.

Инцидент произошёл 24 декабря 2012 года в многоквартирном доме, расположенном на улице Сыромолотова. У судимого ранее за мошенничество 50-летнего мужчины произошёл конфликт из-за финансовых проблем в совместном бизнесе с 40-летней сожительницей. Поводом для ссоры стал договор пересдачи в наем квартир на длительное время.

В результате инцидента мужчина ударил женщину табуретом по голове, а затем задушил при помощи шарфа. Осознав содеянное, преступник пытался покончить с собой, однако это ему не удалось и он скрылся на своем автомобиле, отправившись в один из монастырей Свердловской области. Там он пробыл некоторое время, после чего уехал, сообщают "Аругументы и факты".

"Родственники потерпевшей забеспокоились, что она долго не выходила с ними на связь и обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении женщины. При этом они также сообщили о том, что на связь с ними перестал выходить и сожитель женщины. В рамках мероприятий по установлению местонахождения пропавших сотрудникам уголовного розыска в конечном итоге удалось найти 50-летнего мужчину, который сознался в совершении преступления", – цитирует NR2.ru источник в пресс-службе СУ СК РФ региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жестоко убили студента В Москве жестоко убили студента
В Петербурге мужчина убил свою семью и выбросился из окна В Петербурге мужчина убил свою семью и выбросился из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела