Происшествия
20 февраля 2013, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели

В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели
фото:
Врачи пытаются спасти изнасилованную девочку в Татарстане. Избитая школьница несколько часов пролежала в сугробе, получив сильное обморожение.

Очередной случай надругательства над ребенком произошел в Татарстане. В Елабуге случайные прохожие нашли в овраге 8-летнюю девочку со следами насилия.


По некоторым данным ребенка обнаружили 10-классники, во время урока физкультуры, когда шли на лыжах. Ученики сообщили учителю, а тот в свою очередь сообщил полицию. На девочке не было ни колготок и обуви. Только пуховик и сарафан.


К счастью, ребенок оказался жив, ее немедленно доставили в больницу. Как выяснилось, избитый и изнасилованный ребенок четыре часа пролежал на морозе. Сейчас девочка находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии, сообщает «Телекомпания Казань». 


Сообщается, что когда девочку привезли в больницу, температура ее тела составляла всего 26 градусов. К лечению подключены ведущие врачи Татарстана. У девочки помимо травм сильное обморожение.


В республике это уже второй случай покушения на несовершеннолетнюю девочку. Напомним, первое произошло две недели назад в Набережных Челнах. Ранее не судимый сотрудник одного из местных рекламных агентств 30-летний уроженец и гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев похитил и убил 8-летнюю Василису Голицыну.


По факту в Елабуге возбуждено уголовное дело статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».


На то, что случай в Елабуге практически в точности повторяет, то что произошло две недели назад с Василисой Галицыной в Набережных Челнах, указывает и Первый канал.


Тогда пропавшую девочку искали трое суток полицейские и волонтеры. Она так же пропала по дороге между домом и школой, объединяет оба случая, что девочки из благополучных многодетных семей. Эти два преступления никак не связаны. Следствие считает, что против Фарруха Ташбаева, предполагаемого убийцы Василисы, собраны неопровержимые доказательства.


В этот раз следствие выдает минимум информации. Ведь в прошлый раз преступник из Набережных Челнов внимательно следил за происходящим и узнавал обо всем из новостей. Сейчас поиском насильника занимаются больше 200 сотрудников Полиции. Им на помощь для выяснения всех обстоятельств преступления направлены работники центрального аппарата МВД Татарстана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела