Происшествия
25 декабря 2012, 12:05 | Автор: Иван Рутов

В Шанхае лопнул 33-тонный аквариум с акулами: пострадали 15 человек

В Шанхае лопнул 33-тонный аквариум с акулами: пострадали 15 человек
фото:
Крупное ЧП произошло в одном из торговых центров Китая.

В китайском Шанхае на первом этаже торгового центра лопнул огромный аквариум ёмкостью 33 тонны, где плавали акулы, черепахи, а также различные виды рыб. На покупателей обрушились потоки воды, осколки толстого стекла и сами обитатели аквариума. В результате ранения получили 15 человек.

Один из очевидцев заявил, что в момент происшествия раздался очень громкий звук, "как будто взорвалась бомба".

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на китайские СМИ, один мужчина получил несколько рваных ран и сломал ногу. Остальные пострадавшие отделались царапинами, порезами и синяками. Их отпустили из больницы сразу же после оказания медицинской помощи. В основном травмы были получены от разлетевшихся осколков стекла.

Отмечается, что большинство пострадавших являются сотрудниками торгового центра.

Среди обитателей аквариума погибли три лимонные акулы, несколько черепах и множество количество рыб. Повреждены также торговые помещения и товары.

Причины ЧП на данный момент не установлены. По одной из версий это произошло в результате реакции стекла на понижение температуры.

Руководство центра заявило, что не собирается восстанавливать свою бывшую достопримечательность. Работа торгового комплекса была возобновлена уже на следующий день после инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США с моста рухнул товарный состав с мутагенным ядом: отравились уже 18 человек В США с моста рухнул товарный состав с мутагенным ядом: отравились уже 18 человек
В саратовском ТЮЗе прямо во время спектакля загорелась и рухнула в зал крыша В саратовском ТЮЗе прямо во время спектакля загорелась и рухнула в зал крыша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела