Происшествия
03 октября 2012, 05:23 | Автор: Иван Рутов

В саратовском ТЮЗе прямо во время спектакля загорелась и рухнула в зал крыша

В саратовском ТЮЗе прямо во время спектакля загорелась и рухнула в зал крыша
фото:
В момент представления в здании находилось свыше 500 человек. Пожарные назвали одну версию, блогеры – другую.

В Саратове произошел крупный пожар в Театре юного зрителя. Об этом РБК сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел вечером 2 октября в старом здании театра по адресу: ул.Вольская, д.83. По четвертому повышенному номеру вызова туда направлены 20 единиц основной и специальной пожарной техники.

Возгорание началось во время представления, в здании находились люди. "Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 500 человек, в том числе инвалидов и детей. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных никто не пострадал", — подчеркнули в МЧС.

ЧП привело к обрушению кровли здания. В настоящее время пожар в театре локализован, его площадь составила 500 кв. м. Тушение продолжают 15 пожарных расчетов.

Старый ТЮЗ был открыт в 1918 г. Когда начался пожар, на большой сцене с 18:00 мск шел спектакль Виктора Розова "Мальчики", поставленный художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.

Поначалу приходила информация о том, что зрители не услышали пожарной сигнализации. В МЧС это опровергли. Согласно основной версии, ЧП случилось из-за короткого замыкания, передает НТВ.

Саратовские блогеры и посетители форумов местных лент также активно обсуждают причину пожара в старом здании Театра юного зрителя (ТЮЗ), сообщает "Интерфакс".

"Скорее всего, имеет место провокация, ведь на это здание уже давно хотят наложить лапу различные организации, а лучше пожара, да еще и во время спектакля, ничего придумать нельзя", — считает один из посетителей форумов.

Аналогичного мнения придерживается другой форумчанин: "Однозначно поджог. Как можно так бессовестно добиваться своих грязных целей, рискуя жизнями людей, а тем более детей".

"Кому-то явно приглянулось здание в центре города", — пишет один из блогеров.

Версию о "неслучайном" пожаре в ТЮЗе озвучил журналистам и вице-губернатор Денис Фадеев, приехавший на место происшествия. "Гуляют слухи о возможном поджоге. Однако и эта версия пока не подтверждается", — заявил он СМИ.

Версию о поджоге театра, как одну из предполагаемых, не исключают и в региональном МЧС, сообщили изданию в пресс-службе ведомства.

"Новое здание саратовского ТЮЗа, которое строилось более 25 лет, было сдано в конце прошлого года. И тогда на старое здание появилось сразу несколько претендентов. Но вопрос о возможном новом хозяине старого ТЮЗа так и не был решен. А ведь это земля в самом центре Саратова", — отметил источник агентства в правоохранительных органах.

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крупный пожар на заводе в ХМАО: 8 погибших Крупный пожар на заводе в ХМАО: 8 погибших
Пожар в частном доме под Иваново: погибли два малолетних ребёнка Пожар в частном доме под Иваново: погибли два малолетних ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела