Происшествия
29 октября 2012, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Экс-бухгалтер НИИ Минобороны сознался в хищении 4 миллионов рублей

Экс-бухгалтер НИИ Минобороны сознался в хищении 4 миллионов рублей
фото:
СКР закончил расследование в отношении бывшего главбуха "18 Центрального научно-исследовательского института" Минобороны Олега Данилова.

Экс-финансист столичного НИИ Минобороны Олег Данилов обвинен в хищении 4 миллионов рублей при закупке квартир. По словам официального представителя СК РФ, Данилову инкриминируют статью "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", передают "Вести".

С ноября 2007 по март 2008 года, по данным следствия, проведя фиктивный конкурс и совершив закупку квартир по завышенным ценам за счет прибыли института, Данилов свыше 4 миллионов рублей. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил причиненный ущерб, сообщает СК.

Главным военным следственным управлением СК РФ собрано достаточно доказательств, и уголовное дело направлено в суд.

Недавно внимание следователей привлекла другая организация, подотчетная Минобороны. 25 октября, после проведения обысков, следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу "Оборонсервис". По данным СК, ущерб превысил 3 млрд рублей, напоминает BFM.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли "дачу Сердюкова" на Азове: построили за 300 млн, продали за 92 СМИ нашли "дачу Сердюкова" на Азове: построили за 300 млн, продали за 92
У сотрудницы Минобороны в ходе обыска изъяли 3 млн рублей У сотрудницы Минобороны в ходе обыска изъяли 3 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела