Происшествия
05 сентября 2012, 03:51 | Автор: Иван Рутов

Очередной скандал в РПЦ: протоиерей избил двух пенсионерок, не поделив дорогу

Очередной скандал в РПЦ: протоиерей избил двух пенсионерок, не поделив дорогу
фото:
Дорожный конфликт со священником в Ленинградской области закончился избиением пенсионерок.

Две женщины-пенсионерки утверждают, что 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил их из-за конфликта на дороге.


Как пишет «Комсомольская правда», новое ЧП с участием священнослужителя случилось в Ленинградской области — во Всеволожске. 60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz. Водительнице пришлось резко затормозить и остановиться буквально в десяти сантиметрах от нарушителя.


Старшая сестра вышла из машины, подошла к машине нарушителя и выразила свое возмущение, когда вдруг вышедший из машины мужчина, как утверждает Алла Павлова, ударил Валентину.


Сестра потерпевшей выскочила из машины и получила такой же удар. Затем мужчина начал отбирать у пенсионерки ключи от машины, и та, сопротивляясь, получила кулаком в переносицу.  


«Я никак не ожидала, что он меня стукнет. От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой «гетц», завел двигатель и попытался уехать», — рассказала потерпевшая изданию. В этот момент сестры преградили путь машине: Валентина встала перед капотом, Алла — за багажником.


Вскоре после инцидента подъехали сыновья пенсионерок и вызвали полицию. Прибывшие на место ЧП участковые диагностировали у женщин закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.


Выяснилось, что парень, поднявший руку на пожилых женщин, — протоиерей Сергей Фрунза, служащий в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.  



Пострадавшей от рук священнослужителя Валентине Павловой врачи наложили три шва на губу




Страница Сергея Фрунзы на vk.com



После вспыхнувшего скандала протодиакон поспешил переименовать, а затем и вовсе удалить свою страницу в соцсети


Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой и попросили извиниться перед их матерями. В ответ услышали: «Ну извините, бывает. Вот такой вот я…»


Анонимный источник в Санкт-Петербургской епархии заявил, что если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему грозит церковное наказание. Оно означает запрет на служение или ссылку в «какую-нибудь тайгу или монастырь».


По его словам, диакон становится протоиереем, отслужив долго и честно — как правило, около 20 лет. Поэтому источник не может объяснить, как этого мог добиться 34-летний Фрунза.


Между тем, факт потасовки Сергея Фрунзы с двумя пенсионерками признали в полиции.


«Заявление есть, материал зарегистрирован», — прокомментировали «Интерфаксу» поступившее сообщение о том, что две женщины получили от Сергея Фрунзы по лицу, не сумев мирно договориться о первоочередности проезда по дороге.


Отметим, что за последнее время это уже не первый скандал с участием священослужителей РПЦ. Так, в середине августа игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), крестивший дочку Филиппа Киркорова, находясь в нетрезвом виде за рулём спортивного BMW с дипломатическими номерами, устроил ДТП в центре Москвы.


А буквально через несколько дней иеромонах Илия (в миру Павел Семин) в районе Кутузовского проспекта на внедорожнике «гелендваген» въехал в толпу дорожных рабочих. В результате ДТП два человека погибли, а сам священник был отстранен от служения патриархом Кириллом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крестник Киркорова на спорткаре BMW устроил ДТП в центре Москвы Крестник Киркорова на спорткаре BMW устроил ДТП в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела