Происшествия
14 августа 2012, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу

Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу
фото:
С Дмитрия Семенова сняты подозрения по делу Богдана Прахова, зверски убитого во Владимирской области.

Следователи во Владимирской области сняли подозрения с Дмитрия Семенова, который ранее дал признательные показания по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном следственном управлении СКР.


По его словам, у следствия больше нет претензий к Семенову. По требованию закона, подозреваемый в совершении преступления должен быть освобожден из-под стражи по истечении десяти суток с момента задержания. Срок содержания под стражей Семенова истек 14 августа, обвинение ему не предъявлено.


Богдан Прахов был похищен неизвестным в районе деревни Грибово Петушинского района Владимирской области днем 19 июня. Тело мальчика было обнаружено 20 июня неподалеку от места похищения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Семенов, который вел бродячий образ жизни, был задержан в Твери в начале августа за кражу. После этого он написал явку с повинной и признался в убийстве ребенка. Как отмечалось в СМИ, затем он отказался от признательных показаний.


Следователи считают, что признание Семенов сделал не под давлением, а потому, что психически не совсем нормален — все 10 дней содержания под стражей он путался в показаниях, неадекватно реагировал при общении. Возможно, таким образом Семенов, отсидевший 8 лет за убийство и имевший крайне низкий статус «на зоне», решил поднять свой «криминальный авторитет», однако понял, чем ему это грозит, и пошел на попятную, пишет «КП».


Полицейские решают вопрос о предъявлении обвинения в совершении другого преступления. Какого именно, пока не сообщается. Возможно, речь идёт о краже, по подозрению в совершении которой Семёнова и задержали в Твери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Владимиром снова начался поиск убийцы пятилетнего Богдана Прахова Под Владимиром снова начался поиск убийцы пятилетнего Богдана Прахова
Отказавшегося от своих показаний убийцу Богдана Прахова проверили на полиграфе Отказавшегося от своих показаний убийцу Богдана Прахова проверили на полиграфе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела