Происшествия
05 июня 2012, 10:50 | Автор: Иван Рутов

По периметру нового микрорайона для военных во Владивостоке «расставили мины»

По периметру нового микрорайона для военных во Владивостоке «расставили мины»
фото:
Предупреждающие о минах таблички появились в "Снеговой пади" – новом микрорайоне для военнослужащих и членов их семей.

Предупреждающие о минах таблички появились по всеми периметру нового микрорайона «Снеговая падь» во Владивостоке, сообщает РИА PrimaMedia.


Надписи: «Стой! Опасно! Мины!» должны уберечь жителей от походов в лес на весь летний период. И всё это время на прилегающей вокруг микрорайона территории саперами будет вестись поиск потенциально опасных предметов.


«Таблички  мы установили для того, что люди знали, что сейчас проводится проверка лесополосы на наличие боеприпасов объединенным отрядом инженерных войск. При этом применяются различные современные технические средства. Пока, на сегодняшний день, были найдены только металлические оболочки от боеприпасов, и жителям «Снеговой пади» не стоит беспокоиться», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом Роман Мартов.


Как напоминает издание, микрорайон для военнослужащих построен на месте бывшего арсенала ТОФ, который взлетел на воздух в мае 1992 года. Тогда мощность взрывов была оценена тогда в 50 мегатонн, жителей целых районов Владивостока пришлось срочно эвакуировать. Осколки от боеприпасов находили за несколько километров от арсенала.


В июле прошлого года взрыв унес  здесь жизни двоих рабочих, а еще двое получили ранения и были госпитализированы. Проверки показали: боеприпасов в лесах вокруг бывшего арсенала еще много.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке пойман «чуркинский маньяк» Во Владивостоке пойман «чуркинский маньяк»
Во Владивостоке загорелся мост к саммиту АТЭС: названы версии пожара Во Владивостоке загорелся мост к саммиту АТЭС: названы версии пожара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела