Политика
01 мая 2012, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Дочь и муж Тимошенко объявили: она может умереть в ближайшие дни

Дочь и муж Тимошенко объявили: она может умереть в ближайшие дни
фото:
Близкие экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, уже более десяти дней голодающей в тюрьме, обвиняя охрану в избиении, уверены, что политик фактически находится при смерти.

О том, что жизнь Тимошенко-старшей в опасности, ее дочь Евгения Тимошенко объявила на специальной пресс-конференции в Праге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на чешское информагентство ЧТК. «Время уходит. Не знаю, как долго мама сможет голодать, это будет пять или десять дней», — сказала девушка.


Евгения Тимошенко сообщила, что виделась с матерью два дня назад. «Ей действительно очень плохо, мама постоянно лежит. Не может много двигаться, кроме того, мама ослаблена голодовкой», — рассказала Евгения. Она выразила надежду, что украинские власти все-таки разрешат ее матери выехать на лечение в Германию. Украинских врачей Юлия Тимошенко к себе, как неоднократно сообщалось, не подпускает.


Сейчас Украина находится на грани превращения в тоталитарное государство, напугала европейцев дочь Тимошенко. Действия украинских властей по отношению к своей матери она объявила «актом цинизма и жестокости».


Тем временем муж Юлии Тимошенко, минувшей зимой получивший убежище в Чехии, обратился к супруге с просьбой прекратить голодовку, сообщает Newsru.com.

«Жизнь дается человеку один раз. Всю нашу жизнь мы посвятили стремлению сделать наше государство лучше и жизнь украинцев счастливее. На этом пути было много препятствий, но мы их преодолевали вместе и побеждали. Мы верили в будущее», — написал Александр Тимошенко в обращении на официальном сайте жены.

«Юлия Тимошенко голодает уже более десяти дней. Жизнь, которая всегда излучала радость и надежду, может оборваться в любой момент», — отметил он. Александр Тимошенко считает, что смерть его супруги будет выгодна «только одному человеку — нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, продолжает применять пытки и издевательства».

«Я не хочу, чтобы ослабление и возможные трагические последствия были на радость этой власти. Они будут плясать на костях, радоваться любой смерти, ставить венки, которые затем будут им падать на голову, а они будут думать — это манна небесная. Тупости и глупости может противодействовать физическая сила, а не голодание и страдания женщины в тюрьме», — заявил муж Тимошенко.

«Я обращаюсь к моей Жене и Матери нашей дочери Евгении с просьбой прекратить голодовку. Эта власть скоро исчезнет, как туман, который окутал глаза тех людей, которые проголосовали за дважды судимого рецидивиста Януковича, который дает команды бить женщин в тюрьмах», — добавил Алекасандр Тимошенко.


На прошлой неделе, напомним, экс-премьер Украины, отбывающая наказание в Харьковской колонии, заявила, что при перевозке в больницу ее избили. По собственным словам, от сильной боли Тимошенко тогда даже потеряла сознание. Прокуратура Харьковской области, однако не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, и по-своему объяснила, где заключенная получила синяки и кровоподтеки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судебные медики разоблачили синяки Тимошенко Судебные медики разоблачили синяки Тимошенко
В СМИ попали фото избитой Тимошенко В СМИ попали фото избитой Тимошенко
В Сети появилось скандальное "тюремное видео" с Тимошенко В Сети появилось скандальное "тюремное видео" с Тимошенко
Избитая Юлия Тимошенко объявила голодовку в колонии Избитая Юлия Тимошенко объявила голодовку в колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела