Происшествия
27 апреля 2012, 11:22 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали фото избитой Тимошенко

В СМИ попали фото избитой Тимошенко
фото:
Также к журналистам попало соответствующие экспертное заключение.

Сегодня утром эти материалы были продемонстрированы на встречи омбудсмена Нины Карпачевой с западными дипломатами, пишет украинское издание «Факты».

Во встрече приняли участие глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и представители более чем 27 посольств стран Евросоюза. Источник в Еврокомиссии подтвердил факт встречи, но отказался комментировать ее подробности.

Также Карпачева распространила экспертизу повреждений Тимошенко, сделанную по фотоснимкам. Обнародовать фотодоказательства пришлось после заявления пресс-службы Партии регионов о том, что история с избиением Тимошенко срежиссирована для дискредитации руководства Украины и отвлечение от «преступной деятельности» лидера оппозиции.

«На наших глазах разворачивается очередной акт удивительной провокации против Украины, дискредитации руководства нашего государства. Это хорошо срежиссированая постановка все тех же мастеров политических интриг и грязных спекуляций: госпожи Тимошенко и ее штаба», — говорится в заявлении.

Одновременно в экспертном заключении, сделанном после ознакомления с фотографиями и публикуемым «Украинской правдой», сказано, что обнаруженные на теле Тимошенко повреждения — «результат действия твердых предметов».

«Они могли быть причинены в срок не менее четырех — шести дней до момента их фотофиксации. Повреждение на левой верхней конечности могли возникнуть при захватывании конечностей посторонней рукой», — утверждается в документе.

«Синяк с внутренне кожными кровоизлияниями, расположенный на передней брюшной стенке справа, также является результатом действия твердого предмета. По своей форме и другими особенностями вероятнее он возник в результате удара кулаком со значительной силой», — говорится в экспертном заключении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось скандальное "тюремное видео" с Тимошенко В Сети появилось скандальное "тюремное видео" с Тимошенко
Избитая Юлия Тимошенко объявила голодовку в колонии Избитая Юлия Тимошенко объявила голодовку в колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела