Политика
24 апреля 2012, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Мосгордума запретит пропаганду секса

Мосгордума запретит пропаганду секса
фото:
Московских детей решили защитить от секса.

Мосгордума начала разработку закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Авторы проекта выступают за введение административной ответственности за распространение позитивной информации о нетрадиционных половых отношениях среди детей, сообщает «Эхо Москвы».


Москва значительно отстаёт в вопросах борьбы за нравственное воспитание на фоне ряда других регионов. Таков был лейтмотив большей части выступлений участников встречи в Мосгордуме. В адрес депутатов местных парламентов Рязанской, Архангельской, Костромской областей и Санкт-Петербурга звучали слова благодарности за то, что они начали борьбу с «развратом» и «нравственным разложением». Именно в таких выражениях участники круглого стола отзывались о гомосексуализме. Они единодушно высказались за то, чтобы такой закон был принят и в столице. Речь идёт о спасении традиционного общества, – отметил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин.


В поддержку запрета на пропаганду гомосексуализма выступил и представитель главного раввина России Андрей Глоцер. Такого же мнения, по словам председателя парламентской комиссии по здравоохранению Людмилы Стебенковой, придерживаются и мусульмане. Помимо религиозных деятелей на круглом столе в поддержку законопроекта выступали и представители различных родительских организаций. Положительно оценили этот законопроект и представители правоохранительных органов. Старший научный сотрудник первого центра криминалистики МВД Елена Тимошина и вовсе не скрывала своего предубеждения по отношению к людям нетрадиционной ориентации.


«Интерфакс» же сообщает о том, что депутаты Мосгордумы хотят разработать закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних.


По данным издания, заседание завершилось решением разработать городской закон, запрещающий пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних. «Такой закон о запрете пропаганды не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений, должен быть в Москве. Над этим надо работать», — заявил журналистам спикер столичного парламента Владимир Платонов по итогам «круглого стола».


Платонов считает, что аналогичный закон должен появиться на федеральном уровне, для чего столичный парламент обратится в Совет Федерации о совместной разработке федеральной законодательной инициативы. «Жаль, что в последнее время рассмотрение этой проблемы является линией борьбы людей с традиционной сексуальной ориентацией и нетрадиционной», — сказал спикер.


На круглый стол в Мосгордуму пригласили исключительно сторонников законопроекта. Его противникам оставалось лишь выражать своё мнение в виде акций протеста. К началу заседания у здания парламента выстроились одиночные пикеты сторонников равноправия представителей различных сексуальных ориентаций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гей-активисты подали в суд на автора питерского закона о запрете пропаганды гомосексуализма Гей-активисты подали в суд на автора питерского закона о запрете пропаганды гомосексуализма
Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела