Политика
Шоу-бизнес
29 февраля 2012, 13:52 | Автор: Иван Рутов

Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма

Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма
фото:
Петербургские депутаты окончательно запретили ЛГБТ-пропаганду.

В Петербурге в ближайшее время нельзя будет заниматься пропагадной гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности. За такие действия будет налагаться штраф. Как сообщает «Фонтанка», на сегодняшнем заседании ЗакСа депутаты приняли в окончательном чтении соответствующий законопроект, который направлен на подписание к губернатору.


За документ проголосовали 26 депутатов, один воздержался, 5 человек выступили против. Голосование происходило в поименном режиме.


Любопытно, что против выступила вся фракция «Яблока», кроме Григория Явлинского — он воздержался.


Между тем инициатор закона о «геях» депутат ЗакСа Виталий Милонов надеется оштрафовать за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних немецкую музыкальную группу Rammstein. С соответствующим заявлением депутат обратится в прокуратуру сразу, как только новый закон будет подписан губернатором. Как сообщает «БалтИнфо», об этом народный избранник сегодня заявил журналистам.


14 февраля в День святого Валентина на сцене СКК прошел концерт Rammstein. Один из музыкантов отшлепал другого по оголенному причинному месту, а затем стал поливать зрителей пеной из пушки в форме искусственного члена. Отметим, что впервые перформанс с имитацией полового акта между двумя мужчинами появился в арсенале немецкой группы еще в конце 1990-х годов.


Депутат вспомнил, что «главные экспортеры демократии Соединенные Штаты, — у себя в стране наказали группу Rammstein 6 месяцами условного тюремного заключения и штрафом в размере тыс., добавляет РБК.


«Именно за то, что они позволили себе на сцене», добавил Милонов


Возможно, наказана будет и группа Red Hot Chili Peppers, если она на концерте 20 июля в Петербурге позволит себе эпатировать публику. Известно, что ее музыканты иногда выходят на сцену, слегка прикрыв гениталии носком.


«В данном случае я не могу давать прогнозы. Но разрешают ли этой группе выступать голыми в США. Задайте этот вопрос любому представителю правительства Соединенных Штатов. Там не то что не разрешают, а и в тюрьму за это посадят. Так почему мы должны это терпеть?», — горячился депутат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
CNN наказал журналиста за "гомофобские" высказывания про рекламу с Бекхэмом CNN наказал журналиста за "гомофобские" высказывания про рекламу с Бекхэмом
СМИ: вице-премьер Козак предложил распространить запретит гомофилии на всю Россию СМИ: вице-премьер Козак предложил распространить запретит гомофилии на всю Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела