Политика
15 марта 2026, 10:23 | Автор: Инна Семина

Ynet: Нетаньяху обратился к Зеленскому с просьбой о помощи

Ynet: Нетаньяху обратился к Зеленскому с просьбой о помощи
фото:
Названа тема переговоров.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о содействии в борьбе с иранскими беспилотниками.

Об этом пишет израильский новостной портал Ynet.

Источники издания утверждают, что причиной обращения послужил опыт Украины в перехвате беспилотников, полученный в ходе конфликта с Россией, а также возможное сотрудничество в этом вопросе между Тель-Авивом и Киевом.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук подтвердил получение запроса, отметив, что Украина обладает значительным опытом в перехвате БПЛА.

По его словам, Украина готова к подобному сотрудничеству.

Тем не менее пока беседа между лидерами двух стран ещё не состоялась.

Ранее Topnews писал, что Иран объявил территорию Украины законной целью для ударов из-за помощи Израилю.

При этом украинский лидер сообщил, что уже отправил украинских специалистов на Ближний Восток для оказания содействия в вопросе борьбы с угрозой БПЛА.

В то же время американский лидер опроверг это заявление, подчеркнув, что помощь Киева ему не требуется.

Напомним, США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля, нанеся ракетные удары по Тегерану. В результате были уничтожены верховный лидер Ирана Али Хаменеи и члены его семьи.

В Тель-Авиве объяснили свои действия намерениями предотвратить появление у Тегерана ядерного арсенала.

США предупредили о намерении уничтожить военные возможности Ирана и призвали население страны к смене власти.

Иран, в свою очередь, заявил о готовности к обороне и отсутствии необходимости в возобновлении переговоров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иран объявил всю территорию Украины легитимной целью для своих ударов Иран объявил всю территорию Украины легитимной целью для своих ударов
Переговоры Мир с Украиной откладывается: Трамп грубо осадил Зеленского и перенес трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела