Политика
Происшествия
29 марта 2012, 11:33 | Автор: Иван Рутов

Отца двойняшек, поддержавших Pussy Riot, уволили с работы

Отца двойняшек, поддержавших Pussy Riot, уволили с работы
фото:
39-летний журналист Виталий Акимов, папа 11-летних Саши и Глаши, рассказал "МК", как потерял работу после появления скандального ролика в Сети.

Как выяснилось, идея поддержать участниц Pussy Riot, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, принадлежала самим девочкам,а целью "Бунта пионерки" было  сочувствие арестованным Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной. Об этом папа девочек рассказал в интервью газете "Московский комсомолец".

Отец девочек  —  Виталий Акимов —  давно ведет блог в ЖЖ под названием "Мертвый пионер", где регулярно выкладывает домашнее видео с участием дочек. Именно здесь впервые и  появился "Бунт пионерки", ставший хитом интернета. Режиссером и оператором всех домашних клипов является сам Виталий, а вот текст для своих "актеров" он сочинил впервые.

ВИДЕО

Любопытно, что журналист попросил журналистов "МК" не называть своего настоящего имени, так как опасается, что его уволят с оставшегося места работы, хотя в самом блоге имеется ссылка на страницу, где указаны полное ФИО, отмечает Regions.ru.

К настоящему моменту автор удалил клип из блога, так как ему стали угрожать расправой православные фанатики, но продублировал его  на YouTube и  еще в нескольких местах.

На вопрос "почему им не нравится Путин?" девочки ответили внятно, хотя и по-детски: "Он злой, старый и много ворует".

"Конечно, этот стих действительно сложноват для них, — рассказал изданию Виталий. —  Не исключаю, что какие-то вещи им не совсем понятны. Но они понимают суть — это в защиту сидящих в тюрьме феминисток. Я, кстати, вовсе не утверждаю, что девушки из Pussy Riot правы. Да, для выражения своего протеста они выбрали хулиганскую форму. Но они действительно хотели сделать мир немного честнее. И что получили в ответ? Злобу!"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Четвероклассницы поддержали Pussy Riot Четвероклассницы поддержали Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела